;
ESPORTE
Copa do Brasil 2019 Jogos
Navegue pelo mês dos jogos: ou pela rodada:
Primeira Fase
Terça-feira, 05 de fevereiro Albertão 21h30
Quarta-feira, 06 de fevereiro Plínio Marin 16h00
Quarta-feira, 06 de fevereiro Albertão 19h15
1 X 7
Quarta-feira, 06 de fevereiro Estádio do ABC 20h30
Quarta-feira, 06 de fevereiro Augustinho Lima 20h30
Quarta-feira, 06 de fevereiro Arena das Dunas 21h00
Quarta-feira, 06 de fevereiro Nilton Santos (TO) 21h30
Quarta-feira, 06 de fevereiro Adauto Moraes 21h30
Quarta-feira, 06 de fevereiro Lourival Baptista 21h30
Quarta-feira, 06 de fevereiro Arena Pantanal 21h30
1 X 0
CSA
Quarta-feira, 06 de fevereiro Presidente Vargas 21h30
Quarta-feira, 06 de fevereiro Arthur Marinho 21h30
Quarta-feira, 06 de fevereiro Luiz Lacerda 22h15
1 X 1
Quinta-feira, 07 de fevereiro Bacaxá 18h30
Quinta-feira, 07 de fevereiro Estádio do Café 21h00
Terça-feira, 12 de fevereiro Annibal Toledo 19h15
Terça-feira, 12 de fevereiro Frei Epifânio 21h30
Quarta-feira, 13 de fevereiro Diogão 16h30
1 X 0
ASA
Quarta-feira, 13 de fevereiro Serejão 16h30
Quarta-feira, 13 de fevereiro Passo da areia 19h00
Quarta-feira, 13 de fevereiro Colosso do Tapajós 20h00
Quarta-feira, 13 de fevereiro Eucaliptos (Santa Cruz) 20h30
Quarta-feira, 13 de fevereiro Roberto Siqueira Costa 20h30
1 X 0
Quarta-feira, 13 de fevereiro Valerião 20h30
Quarta-feira, 13 de fevereiro Arena da Floresta 20h30
0 X 1
ABC
Quarta-feira, 13 de fevereiro Annibal Toledo 20h30
0 X 2
Quarta-feira, 13 de fevereiro Augusto Bauer 20h30
Quarta-feira, 13 de fevereiro Bacaxá 20h30
Quarta-feira, 13 de fevereiro Tombos 21h30
3 X 0
Quarta-feira, 13 de fevereiro Vila Olímpica do Boqueirão 21h30
Quarta-feira, 13 de fevereiro Ernani Sátyro 21h30
Quarta-feira, 13 de fevereiro Morenão 21h30
Quarta-feira, 13 de fevereiro Milton Corrêa 21h30
Quarta-feira, 13 de fevereiro Castelão - MA 22h15
Quarta-feira, 13 de fevereiro Colina 22h30
Quarta-feira, 13 de fevereiro Arena da Floresta 23h30
Quinta-feira, 14 de fevereiro Domingos Gonzales 19h00
Quinta-feira, 14 de fevereiro Colina 20h30
1 X 6
Quinta-feira, 14 de fevereiro Zama Maciel 21h15
URT
3 X 2
Quinta-feira, 14 de fevereiro Gigante do Norte 22h30
Quinta-feira, 14 de fevereiro Colina 22h30
1 X 6
Segunda Fase
Terça-feira, 19 de fevereiro Estádio do Café 19h15
(5)
1 X 1
(4)
Quarta-feira, 20 de fevereiro Passo das Emas 19h15
Quarta-feira, 20 de fevereiro Arena Corinthians 21h30
Quarta-feira, 20 de fevereiro Kléber Andrade 21h30
0 X 2
Quarta-feira, 20 de fevereiro Arruda 21h30
(4)
1 X 1
(2)
Quinta-feira, 21 de fevereiro Heriberto Hulse 19h15
(7)
0 X 0
(6)
Quinta-feira, 21 de fevereiro Serrinha 21h30
(2)
1 X 1
(3)
CRB
Terça-feira, 26 de fevereiro Presidente Vargas 21h30
Quarta-feira, 27 de fevereiro Estádio do ABC 19h15
Quarta-feira, 27 de fevereiro Zama Maciel 20h30
URT
(4)
2 X 2
(5)
Quarta-feira, 27 de fevereiro Engenhão 21h30
Quinta-feira, 28 de fevereiro Tombos 19h15
(6)
2 X 2
(7)
Quinta-feira, 28 de fevereiro Alfredo Jaconi 21h30

AGENDA

Campeonato Brasileiro 2019

Sábado, 27 de abril Morumbi
SAA
2 X 0
BOT

Sábado, 27 de abril Independência
ATL
2 X 1
AVA

Sábado, 27 de abril Arena Condá
CHA
2 X 0
INT

Libertadores 2019

Terça-feira, 05 de fevereiro Luis Franzini
DAN
2 X 2
ATL

Terça-feira, 05 de fevereiro Hernando Siles
THE
1 X 1
LIB

Terça-feira, 05 de fevereiro Arequipa
MEL
1 X 0
UNI

Mineiro 2019

Sábado, 02 de fevereiro Municipal de Juiz de Fora
TUP
2 X 2
CAL

Sábado, 02 de fevereiro Independência
ATL
2 X 0
GUA

Domingo, 03 de fevereiro Municipal de Juiz de Fora
TUP
0 X 0
TOM

Copa do Brasil 2019

Terça-feira, 05 de fevereiro Albertão
RIV
0 X 5
FLU

Quarta-feira, 06 de fevereiro Plínio Marin
VOT
0 X 1
YPI

Quarta-feira, 06 de fevereiro Albertão
ALT
1 X 7
SAN

Sul-Americana 2019

Terça-feira, 05 de fevereiro Nicolás Chahuán Nazar
UNI
0 X 0
CHA

Quarta-feira, 06 de fevereiro Engenhão
BOT
1 X 0
DEF

Quinta-feira, 07 de fevereiro Fonte Nova
BAH
0 X 1
LIV